Новости

Завершился фестиваль «Марафон успеха»

 

28 марта 2019 года в рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в Тамбовской области на 2018-2019 годы состоялось закрытие областного фестиваля «Марафон успеха» (далее – Фестиваль).

Фестиваль стартовал в 2018 году. За этот период в   региональных и муниципальных мероприятиях смогли проявить свои позитивные качества 4000 подростков, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации.

Участниками заключительного мероприятия Фестиваля на базе МБОУ «Цнинская СОШ №1» Тамбовского района стали 95 учащихся-активистов и 46 наставников из 29 территорий области.

С приветственным словом к представителям муниципальных опорных и пилотных площадок обратились Селезнева И.Н., заместитель начальника управления образования администрации Тамбовского района; Аверина В.Ф., консультант отдела общего дополнительного и дошкольного образования управления образования администрации Тамбовского района; Сарнычева С.А., главный специалист отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Тамбовского района; Гончаров Е.В., заместитель директора ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра дополнительного образования детей; Поздняков А.В., участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Тамбовскому району; Сусаков К.В., представитель Тамбовского регионального отделения ЛДПР.

В рамках мероприятия подростки смогли принять участие в спортивных состязаниях, учились разбираться в современных видах оружия, проявили творческие способности в танцевальном флешмобе и игре на русских народных инструментах, соревновались в ловкости и меткости, осваивали эффективные способы коммуникации.

Среди участников Фестиваля распространены тематические буклеты.

Руководителями творческих площадок и мастер-классов выступили педагоги и учащиеся-волонтеры МБОУ «Цнинская СОШ №1», МБУ ДО «Центр развития творчества» Тамбовского района.

Программу праздника продолжил концерт, в ходе которого были подведены итоги Фестиваля, а самые активные участники награждены дипломами и памятными подарками.

Деятельность наставников по организации продуктивной социально значимой деятельности подростков, в том числе находящихся в конфликте с законом, получит свое дальнейшее развитие на муниципальных опорных и пилотных площадках.

 

ФОТОАЛЬБОМ

Приказ управления образования и науки области

 

 

 

4 комментария для “Завершился фестиваль «Марафон успеха»

  • Руководитель МОП "Подросток и общество" Никифоровского района Максимова Т.Ю.

    Муниципальная опорная площадка «Подросток и общество» Никифоровского района принимала участие в фестивале продуктивной деятельности «Марафон успеха». Номинация «Досуг — дело важное». Марафон позволил провести на муниципальном уровне массу интересных и полезных мероприятий, в процессе которых каждый ребёнок научился смотреть на мир позитивно.

    28 апреля состоялось закрытие Марафона на базе Цнинской школы №1. Мероприятие прошло на одном дыхании: интересно, радостно. Нам удалось побывать на занятии, посвящённом России, на весёлых стартах и флеш — мобе. Самым, конечно запоминающим моментом стало награждение наиболее активных участников Марафона. У детей были счастливые лица. Я, считаю что цели, поставленные организаторами Марафона были реализованы.

    Отдельное спасибо хочется выразить организаторам Марафона — специалистам регионального модельного центра дополнительного образования детей ТОГБОУ ДО » Центр развития творчества детей и юношества» и преподавательскому составу Цнинской школы №1.

    Ответ
  • Уважаемые коллеги! Хочется выразить слова благодарности за проведение областного фестиваля «Марафон успеха» от себя лично и от детей, которые приняли участие. Очень интересно была представлена работа площадок, где дети получили массу положительных эмоций, познакомились и узнали друг друга поближе, а потом закрепили массовым флешмобом. Спасибо за радость. (руководитель МОП Мичуринского района Балабаева О.А.)

    Ответ
  • Уважаемые коллеги!
    28 марта мы были участниками областного фестиваля «Марафон успеха»!
    Хотим сказать вам большое спасибо за проведение такого великолепного мероприятия. Нам понравилось всё. Очень приятно, что на марафоне царила дружеская тёплая атмосфера. Психологический мастер-класс позволил всем достаточно тесно сблизится и почувствовать поддержку, а флеш-моб дал заряд бодрости и хорошего настроения на целый день.
    Участники фестиваля г. Котовска.

    Ответ
  • Хочется выразить огромные слова благодарности организаторам данного мероприятия: специалистам «Центра развития творчества детей и юношества» и коллективу Цнинской школы № 1. Мы получили массу приятных, позитивных впечатлений и эмоций. Спасибо вам за радость детей!!! (Руководитель МОП города Рассказово Балабанова Ольга).

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *