75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается

Соревнования по спортивному ориентированию «Зюйд-Вест» в Инжавинском районе

25 октября в соответствии с муниципальным планом проведения массовых туристско-краеведческих мероприятий на 2019 год на базе МБОУ ДО «Инжавинский районный центр дополнительного образования «Радуга» проведены соревнования по спортивному ориентированию «Зюйд – Вест».

Мероприятие проведено с целью популяризации в районе спортивного ориентирования и туризма; привлечения молодежи к занятиям спортом и пропаганды здорового образа жизни.

В соревнованиях приняли участие 45 человек из 6 образовательных учреждений Инжавинского района: МБОУ «Инжавинская средняя общеобразовательная школа»; Караульский филиал им. Б.Н. Чичерина МБОУ «Инжавинская средняя общеобразовательная школа»; Караваинский филиал МБОУ «Инжавинская средняя общеобразовательная школа»; ТОГБОУ «Инжавинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»; Землянский филиал МБОУ «Инжавинская средняя общеобразовательная школа»; филиал «Карай-Салтыковский» МБОУ «Красивская средняя общеобразовательная школа».

Участники соревнований – обучающиеся 6-9 классов.

Наряду с подростками с энтузиазмом и особым азартом ориентировались и педагоги общеобразовательных учреждений, демонстрируя свое мастерство в данном виде спорта и показывая пример своим воспитанникам.

При организации мероприятия была проведена работа по привлечению к соревнованиям детей из социально неблагополучных семей (различные виды учета). В итоге в мероприятии приняли участие 7 обучающихся данной категории детей.

Соревнования традиционно проводились в лесном массиве у озера Осьминное. Здесь дети не только показали свои умения и навыки по спортивному ориентированию, а также отдохнули на природе и получили заряд бодрости и энергии.

Результаты подводились по следующим пяти группам:

  1. Юноши 12-13 лет (6-7 класс).
  2. Девушки 12-13 лет (6-7 класс).
  3. Юноши 14-15 лет (8-9 класс).
  4. Девушки 14-15 лет (8-9 класс).
  5. Педагоги.

Администрация МБОУ ДО ИРЦДО «Радуга» поздравляет победителей и призеров соревнований и желает всем участникам дальнейших спортивных успехов.

Н.А. Лакеева, методист МБОУ ДО ИРЦДО «Радуга»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *