Новости

Областной семинар-совещание

seminar-17-0917 сентября 2013 года состоялся  областной семинар-совещание «Организационные и методические аспекты реализации комплексной программы профилактики правонарушений несовершеннолетних Тамбовской области «Не оступись!»

Семинар-совещание “Организационные и методические аспекты реализации комплексной программы профилактики правонарушений несовершеннолетних Тамбовской области “Не оступись!” был организован управлением образования и науки Тамбовской области на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей “Центр развития творчества детей и юношества”.

В  мероприятии приняли участие 82 человека – представители муниципальных опорных площадок, педагоги, методисты, руководители образовательных учреждений области.

Выступавшие на семинаре представители управления образования и науки области, руководители и сотрудники нашего Центра, представители управления организации охраны общественного порядка управления внутренних дел России по Тамбовской области и управления по связям с общественностью администрации области ввели собравшихся в курс организационной вертикали управления реализацией программы «Не оступись!», деятельности Регионального ресурсного центра по работе с детьми группы социального риска как центрального звена механизма реализации Программы, а также инновационных образовательных технологий в работе с несовершеннолетними целевой группы Программы,  мониторингов эффективности реализации Программы и качественной подготовки отчетной документации.

Особый интерес у участников семинара-совещания вызвали сообщения об  организации и механизме межведомственного взаимодействия в процессе реализации программы «Не оступись!». Л.Ю. Дерюгина, начальник отдела по делам несовершеннолетних ООДУУПиПДН управления организации охраны общественного порядка управления внутренних дел России по Тамбовской области и А.М. Подкулько, заместитель начальника отдела молодежных программ управления по связям с общественностью области предложили конкретные практические советы по работе с детьми группы социального риска и подходы к организации проектной деятельности.

Завершился областной семинар-совещание работой секций «Задачи обеспечения нормативного и кадрового ресурса Программы» для руководителей учреждений и представителей ведомств и «Организационный и технологический аспект деятельности муниципальной опорной площадки» для руководителей МОП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *