Новости

Стажировка специалистов в Староюрьево

3 ноября 2015 года в соответствии с планом-графиком  обобщения и распространения опыта работы опорных площадок на базе МБОУ ДОД Центр детского и юношеского творчества Староюрьевского района была проведена стажировка специалистов на тему «Опыт и эффективность использования технологии «Позитивное развитие» в работе с детьми группы риска».

В мероприятии приняли участие педагогические работники, специалисты регионального ресурсного центра  по работе с детьми группы риска, представители системы профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних из Староюрьевского, Никифоровского, Ржаксинского районов, г.Тамбова.


В рамках  стажировки обобщен  опыт работы муниципальной опорной площадки по реализации социально значимых проектов: «Раскрасим мир палитрой красок», «Территория радости», «Мы внуки твои, Победа!» с участием несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета.

В ходе мероприятия рассмотрены результаты  сетевого и межведомственного взаимодействия субъектов профилактики правонарушений, положительные результаты реализации инновационной технологии, обеспечившей развитие позитивных качеств личности подростков группы риска,  рост  их социальной активности.

Участники стажировки познакомились с опытом староюрьевских коллег на практике — посетили открытые  занятия родительской школы «Семья в современном обществе», тренинг с детьми интегрированной группы  «Сотрудничество» на сплочение группы и построение эффективного командного взаимодействия.


Подводя итоги стажировки, ее участники отметили системность взаимодействия, разнообразие форм и методов деятельности в ходе использования технологии, её эффективность в работе с детьми группы риска.

ПРОГРАММА СТАЖИРОВКИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *