Глоссарий

Т

А  Б  В  Г  Д  З  И  К  

 

Л  Н  О  П  Р  С  Т  Ф Ю  

* * *

Травля

агрессивное преследование одного из членов коллектива (особенно коллектива школьников и студентов, но также и коллег) со стороны другого члена коллектива.

 

Толерантность

терпимое отношение к чужому образу жизни, поведению, обычаям, мнениям, идеям, верованиям.

 

Троллинг

(от англ. trolling – «ловля рыбы на блесну») – вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения; речевая провокация с целью эскалации коммуникативного конфликта.

 

Трудная жизненная ситуация

ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом или болезнью, сиротство, безнадзорность, малообеспеченность, безработица, отсутствие определенного места жительства, конфликты и жестокое обращение в семье, одиночество и т.п.), а также его морально-психологическое состояние, связанная с неспособностью ее самостоятельного преодоления.

 

Туристическая анимация

разновидность туристской деятельности, осуществляемой на туристском предприятии (туркомплекс, отель) или на транспортном средстве (круизный теплоход, поезд, автобус и т. д.), или в месте пребывания туристов (на городской площади, в театре или парке города и т. д.), которая вовлекает туристов в разнообразные мероприятия через участие в специально разработанных программах досуга.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *