Новости

Мероприятия со специалистами в октябре

В соответствии с планом работы отдела по работе с детьми группы риска  ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» 20 октября  2016 года в 10.00  на базе МБОУ «Жердевская СОШ» состоится стажировка специалистов области, реализующих профилактические услуги «Социальная гостиная» и «Реабилитационный досуг для детей группы риска» «Социально-психологическое сопровождение детей группы риска средствами современных технологий и услуг в условиях школьной образовательной среды» (информационное письмо управления образования и науки области от 12.10.2016 №1.06-08/3947).

Приглашаем коллег к участию в стажировке. Программа прилагается.

Напоминаем: наличие сменной обуви обязательно.


В соответствии с планом работы регионального центра развития сети школьных служб примирения (медиации) с 24 по 29 октября на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»  будет проходить семинар Р.Р. Максудова «Обучение практикам проведения программ восстановительной медиации» (информационное письмо управления образования и науки области от 12.09.2016 № 06-09/1799).

Специалисты 11 пилотных организаций приглашаются к участию в работе семинара:

  • 24-26 октября —  гг. Тамбов, Мичуринск, Моршанск, Кирсанов;
  • 27-29 октября  — г. Рассказово, Жердевский, Сосновский, Тамбовский районы.

Напоминаем: наличие сменной обуви обязательно.

 

По всем вопросам обращаться по тел. (84752) 72-96-07

Контактное лицо: Устименко Елена Николаевна, и.о. заведующего отделом по работе с детьми группы риска

3 комментария для “Мероприятия со специалистами в октябре

  • Мне, как молодому педагогу, было очень интересно пообщаться с новыми людьми. Глубже понять специфику работы по данному направлению. И такие мероприятия дают много полезного. Огромное спасибо всем, кто это организовал и поделился опытом.

    Ответ
  • 20 октября текущего года мы побывали в г. Жердевка на стажировке в МБОУ Жердевская СОШ по проблеме «Социально-психологическое сопровождение детей группы риска средствами современных технологий и услуг в условиях школьной образовательной среды». Мне, как руководителю муниципальной опорной площадки «Не оступись» очень приятно было познакомится с работой коллег по данной проблеме. Будет о чем поговорить с педагогами и дома творчества и базовых школ. Хочется выразить благодарность педагогическому коллективу школы и Устименко Елене Николаевне за организацию стажировки, приём и предоставленный материал. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и далее.

    Ответ
  • 20 октября 2016 года на базе МБОУ «Жердевская СОШ» состоялась стажировка «Социально-психологическое сопровождение детей группы риска средствами современных технологий и услуг в условиях школьной образовательной среды». Хотелось бы выразить огромную благодарность Устименко Елене Николаевне, Капустиной Вере Николаевне за организацию и проведение данной стажировки. Не нужны ни какие курсы, а побольше бы таких стажировок, на которых практики, больше чем теории. Многое буду использовать в своей работе.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *