Новости

В марте на портале

Внимание! В рубрике «Обучение специалистов» размещены методические материалы, буклет и листовки, посвященные противодействию экстремизму в молодежной среде.

Обновление рубрики «Программа психолого-педагогического просвещения родителей «Родительская школа». Слушателей школы ждут материалы по профилактике экстремизма среди несовершеннолетних и профилактике суицида детей и подростков.

31 марта 2017 года на базе  ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоится региональный родительский форум «Родительский компас». Подробнее

Уважаемые коллеги! В рубрике «Методические издания» опубликованы новые материалы:

  • подготовленные научным коллективом факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова «Методические рекомендации для педагогических работников, родителей и руководителей образовательных организаций по педагогическому, психологическому и родительскому попечению и сопровождению групп риска вовлечения обучающихся в потребление наркотических средств и психотропных веществ»;
  • разработанные федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Центр исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодежи» «Методические рекомендации «Инновационный опыт работы по профилактике суицидального поведения детей и подростков в образовательных организациях»

Продолжает работу Консультационный пункт «Подросток и закон». В рубрике «Плановые консультации» обсуждается актуальный вопрос: нужен ли ребенку сотовый телефон в школе?

Уважаемые коллеги! Познакомьтесь с проектом «Социальное здоровье нации».

В рубрике «Конкурсы и проекты» опубликованы новые приказы и положения о конкурсах.

Приглашаем в раздел «Торопитесь любить»! Давайте удивляться чудесам и верить в исполнение желаний.

28 февраля 2017 года на базе муниципальной опорной площадки  «Подросток и общество» МБОУ «Знаменская средняя общеобразовательная школа» Знаменского района состоялась стажировка для специалистов образовательных организаций, осуществляющих профилактическую работу с детьми и семьями группы риска по теме «Опыт и эффективность использования технологии «Родительская школа».

Обновление рубрики «Советы подросткам». Весной особенно важно соблюдать принципы правильного питания. Как быть здоровым читайте в нашей статье.

Обновление раздела «Опорные площадки»:

В рубрике «Методические материалы» раздела «Школьные службы примирения опубликована брошюра «Юный медиатор».

Обновление раздела «Школьные службы примирения»:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *