Новости

Региональный семинар «Школьная служба примирения: опыт, проблемы, перспективы»

27 октября 2017 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» состоится региональный семинар «Школьная служба примирения: опыт, проблемы, перспективы».

Семинар проводится в рамках реализации программы Тамбовской области «Защитим детей от насилия!» на 2015-2017 годы (далее – Программа) в целях продвижения в школьные сообщества принципов и ценностей восстановительной медиации.

Проведение семинара будет способствовать развитию сети школьных служб примирения (медиации) и формированию в образовательных организациях области безопасного пространства и равных возможностей для детей.  Знания и навыки, приобретенные в ходе семинара, помогут специалистам расширить практику применения технологий восстановительного подхода при разрешении конфликтных ситуаций в образовательных организациях области и преодолеть субъективный барьер в оценке и урегулировании конфликтов и споров.

Ключевыми задачами семинара являются:

повышение профессиональных компетенций специалистов школьных служб примирения в вопросах применения восстановительных программ при разрешении конфликтных ситуаций в школьной среде;
повышение уровня информированности учащихся в вопросах школьной медиации; формирование ответственного поведения и культуры взаимоотношений.

Семинаром предусмотрена работа двух площадок: для руководителей школьных служб примирения и учащихся – юных медиаторов.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

В рамках семинара будет организована презентация баннеров школьных служб примирения 10 пилотных организаций, осуществляющих деятельность в соответствии с Программой.

В работе семинара примут участие руководители школьных служб примирения образовательных организаций области и юные медиаторы – учащиеся школ из 30 территорий области.

Начало: в 10.00 часов
Адрес проведения: г. Тамбов, ул. Сергея Рахманинова, 3-б, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»
Контактный телефон: 8(4752)72-96-07
Контактное лицо: Устименко Елена Николаевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *