Новости

«Игровая на колесах» в ТОГБОУ «Красносвободненская санаторная школа-интернат» Тамбовского района

Программа выезда

Очередной выезд мобильной службы «Игровая на колесах» состоялся 15 декабря 2017 года. В этот раз специалистов службы ждали в Тамбовском районе. Ребята из Красносвободненской санаторной школы-интерната с радостью встретили гостей.

Программа выезда состояла из увлекательных мероприятий, участниками которых стали все 107 учащихся школы-интерната. В ходе игровых занятий «В дружбе – сила», «Общаемся эффективно!», «Калейдоскоп открытий» дети учились дружескому продуктивному общению, умению работать в команде, группе. Младшие школьники помимо участия в  развлекательной программе, окунулись в мир сказки, посмотрев спектакль «Кот, петух и лиса», подготовленный волонтерами, воспитанниками ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества». Юные зрители не только с интересом наблюдали за происходящими событиями, но и активно участвовали в них, помогая героям.

[huge_it_gallery id=»7″]

Полностью фотоальбом смотрите по ссылке

 

Участниками интерактивной беседы  с элементами тренинга «Конструктивное общение: взрослые и дети» стали 16 педагогов школы-интерната. В процессе обсуждения акцентировано внимание на оптимизации взаимодействия взрослых и детей. Среди педагогов распространены буклеты, в которых кратко представлена информация о создании благоприятного эмоционального климата в детском коллективе.

Ребятам также вручены памятки, которые подскажут правила общения и позитивного отношения к окружающему миру. Закладки с пожеланиями от Деда Мороза получили в подарок учащиеся начальных классов.

В ходе мероприятий  мобильной службы «Игровая на колесах» участники приобрели опыт эффективного общения, сотрудничества, получили заряд хорошего настроения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *