Новости

Областной спортивный фестиваль «Спорт живет в каждом»

спорт23 апреля 2014 года в 11.00 часов комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации области, управление по физической культуре, спорту и туризму области, управление по связям с общественностью администрации области при участии Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тамбовской области, Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества», Тамбовского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» в рамках празднования «Дня защиты детей» на базе легкоатлетического манежа ФОК ТГУ им. Г.Р. Державина (г. Тамбов) планируют проведение областного спортивного фестиваля «Спорт живет в каждом».
Целями фестиваля являются привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом; формирование здорового образа жизни среди подрастающего поколения; профилактика безнадзорности и правонарушений среди детей и молодежи.

Мероприятие приобрело статус ежегодного, учитывая важность решаемых задач, администрация области обеспечит продолжение данной традиции.

В соревнованиях примут участие команды 30 муниципальных образований области, в состав которых входят дети 1997 — 2000 гг.р.

В качестве гостей мероприятия приглашены кинологическая служба УМВД РФ по Тамбовской области.

В программе фестиваля состязания в следующих видах:

1) дартс,

2) подтягивания на перекладине,

3) штрафные удары по воротам,

4) штрафной бросок по кольцу,

5) прыжки в длину с места,

6) легкоатлетическая эстафета 4х200 м.

По итогам соревнований команды — победители будут награждены ценными призами.

 

Один комментарий к “Областной спортивный фестиваль «Спорт живет в каждом»

  • Очень жаль, что фото к данной информации выбрали не адресное. Мероприятие «Спорт живет в каждом» проходило в крытом манеже спорткомплекса «Антей».

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *