Новости

Стажировка «Социально-психологическое сопровождение детей группы риска по месту жительства»

13 декабря 2018 года на базе МБУДО «Центр внешкольной работы» г.Тамбова (подростковый клуб по месту жительства «Альтаир») в целях распространения опыта работы пилотных площадок по реализации современных технологий работы с детьми и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, состоялась стажировка «Социально-психологическое сопровождение детей группы риска по месту жительства».

В соответствии с программой стажеры участвовали в работе площадок:

«Оборудование биологически обратной связи в работе с несовершеннолетними группы риска»;

мастер-класс «Уроки финансовой грамотности»;

мастер-класс «Стимпанк в дизайне»;

мастер-класс «Заседание дискуссионного киноклуба «Новый взгляд».

В стажировке приняли участие 25 специалистов пилотных площадок  из Инжавинского, Мичуринского, Кирсановского, Тамбовского районов, гг.Рассказово, Моршанска, Тамбова.

Активное участие в мероприятии приняли сотрудники УФСИН РФ по Тамбовской области, КДНиЗП администрации г.Тамбова,  центра занятости населения г.Тамбова.

Опыт работы с несовершеннолетними, в том числе группы риска, в подростковых клубах по месту жительства, представленный педагогами МБУДО «Центр внешкольной работы» г.Тамбова, адекватен задачам социального становления молодежи в условиях современного общества,  системе государственной молодежной политики как на федеральном, так и на региональном уровне.

Участники стажировки выражают благодарность директору МБУДО «Центр внешкольной работы» г.Тамбова Т.А.Бочаровой, заведующему отделом социально-психологического сопровождения В.А.Володиной.

ФОТОАЛЬБОМ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *