Заседание дискуссионного киноклуба «Новый взгляд» с элементами тренинга

В сентябре на базе подростковых клубов «Родник» и «Альтаир» состоялось заседание дискуссионного киноклуба «Новый взгляд» с элементами тренинга на развитие лидерских качеств.

Заседание киноклуба прошло в рамках грантового проекта «Комплекс профилактических мероприятий «Точка опоры», одержавшего победу во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди физических лиц в 2022 г. Основная цель проекта – организация профилактики правонарушений и вредных привычек среди детей, находящихся в социально опасном положении, в возрасте 14-17 лет, посещающих подростковые клубы по месту жительства г. Тамбова, посредством организации и реализации комплекса образовательно-воспитательных мероприятий.

В начале мероприятия с детьми были проведены тренинговые упражнения. Специалисты Центра дали возможность несовершеннолетним в процессе ролевых игр проявить лидерские качества. Обучили умению распознать характер представленных ситуации, действовать адекватно существующим условиям. В завершение занятия подросткам был показан короткометражный фильм с последующим его обсуждением.

Участники получили возможность формировать и поддерживать сильную сплоченную команду. Реально оценивать сильные стороны соперника, делегировать задачи и выполнять свои цели более эффективно. Тренинг помог сформировать у каждого участника лидерские качества, а также способствовал проявлению положительных эмоций от работы.

ФОТОАЛЬБОМ