Новости

Презентация пилотной площадки по работе с детьми группы риска в городе Рассказово

 

 

В апреле 2019 года в рамках городского семинара «Профилактика социальных рисков и правонарушений несовершеннолетних» состоялась презентация пилотной площадки по работе с детьми группы риска  МБОУ СОШ №4 города Рассказово, созданной в рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом на 2018-2019 гг. (постановление администрации Тамбовской области от 19 июня 2018 года №605).

В ходе презентации участники семинара познакомились с возможностями и результатами реализации социальных и реабилитационных технологий «Интенсивная школа», «Наставничество», «Школьная служба примирения», «Социальная гостиная».

Активное участие в семинаре приняли представители родительской общественности, отделов образования, опеки и попечительства администрации города, инспекции по делам несовершеннолетних МОВД России «Рассказовский», ТОГБОУ «Центр психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония», ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям им. А.В. Луначарского».

Среди участников семинара распространены информационные буклеты о деятельности пилотной площадки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *