Новости

В Рассказовском районе состоялся форум для родителей

 

II Региональный форум для родителей «Родительский компас» состоялся 5 апреля в Доме детского творчества Рассказовского района. Его участниками стали 90 родителей из 25 муниципалитетов Тамбовской области.

Родители стали участниками мастер-классов по функциональной кухне, декоративно-прикладному творчеству, конструктивной коммуникации, научились бороться со стрессами внутри семьи и научились слушать своего ребёнка.

«Быть родителями, воспитывать детей — огромный труд, а умение ощущать этот труд радостным и светлым — дело, тем более, непростое. Гармоничные и доверительные отношения с детьми не появляются сами по себе! Они являются результатом наших действий и мыслей», — отметила Елена Устименко, заведующая отделом по профилактике асоциального поведения и пропаганде здорового образа жизни Регионального модельного центра дополнительного образования детей.

На форуме работали интерактивные площадки: «Воспитание любовью», «Домашняя кухня: готовим для детей, готовим детей к жизни», «Под зонтиком доверия», «Фотозона «День рождения любимого ребенка», «Ключи общения», «Кинозал форума».

Форум проведен при поддержке специалистов управления образования и науки, социальной защиты и семейной политики, культуры и архивного дела области, отдела образования и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рассказовского района, подразделения по делам несовершеннолетних города Рассказово, некоммерческой организации ЧОУ ДО «Центр духовно-нравственного развития Иоанно-Богословского храма г. Рассказово». ФОТОАЛЬБОМ

Приказ управления образования и науки области

 

4 комментария для “В Рассказовском районе состоялся форум для родителей

  • Татьяна Липунцова, руководитель МОП "Подросток и общество" Гавриловского района

    5 апреля состоялся II Форум для родителей «Родительский компас». Мероприятие состоялось во всех смыслах этого слова. Четко продуманная работа площадок, интересный материал для педагогов и родителей. Общение в форме открытого микрофона позволило участникам форума поделиться своими впечатлениями друг с другом.
    А самое главное — это люди, которые организовали и провели данное мероприятие. Были вложены знания, чувства, эмоции. Именно поэтому все получилось. Организаторы мероприятия — коллектив отдела по профилактике асоциального поведения и пропаганде здорового образа жизни — Устименко Е.Н., Титова Т.Е. и Хлебалина Т.Н. , коллектив Дома детского творчества с. Платоновка – приложили максимум усилий, чтобы работа форума была результативной и запоминающейся. Это им удалось. Спасибо большое за возможность общения!

    Ответ
  • Уважаемые коллеги! Спасибо за мероприятие! Было содержательно наполнено и очень интересно!

    Ответ
  • Форум прошёл очень интересно. Каждый участник получил ответы на многие вопросы, связанные с воспитанием детей, принимая участие в консультациях с психологом. Мастер — классы позволили научиться делать неожиданные сюрпризы, это и яркая удивительная фотозона, и подарок своими руками и многое другое. Полученные знания обязательно пригодятся родителям при проведении праздников для своих детей.
    Делегация от Никифоровского района выражает огромную благодарность и организаторам форума и тем, кто его проводил.

    Ответ
  • Хочу выразить слова благодарности организаторам родительского форума: коллегам из отдела профилактики Областного центра развития творчества детей и юношества (Устименко Е.Н., Титовой Т.Е. и Хлебалиной Т.Н.) и Дома детского творчества Рассказовского района (Пьяновой О.С.). Форум стал ярким событием для родителей, вдохновил педагогов на новые творческие задумки в работе с детьми и взрослыми. Такие форумы важны и нужны, они являются площадками для общения педагогов и родителей вне стен конкретной образовательной организации, позволяют сравнить, узнавать новое, делиться своими переживаниями, мыслями и идеями, обзаводиться контактами. Желаю организаторам «новых» идей и всего самого хорошего!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *