Новости

Готовимся к квесту «Моя многонациональная Россия»

 

14 июня на базе ЦТО «Космос» в рамках реализации Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в Тамбовской области на 2018-2019 годы», регионального проекта «Успех каждого ребенка» пройдет квест «Моя многонациональная Россия», направленный на воспитание чувства толерантности и профилактику распространения идей экстремизма среди подростков (далее – Квест).

Организаторами мероприятия являются управление образования и науки области, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей. Сетевыми партнерами выступают МБУ ДО ЦДОД и МБУ ДО ЦВР г.Тамбова.

Основная цель Квеста – формирование знаний о национальностях Российской Федерации, их традициях и искусстве, воспитание у несовершеннолетних чувства любви к Родине, толерантного отношения к разным народам, населяющим нашу страну.

Квест включает в себя последовательность тематических заданий, направленных на развитие творческих и интеллектуальных способностей, познавательной активности и поисковой деятельности. В каждом задании участников ждет ребус, загадка или шифровка, найдя ответы на которые, они получат ключ, необходимый для выполнения итогового общего задания.

В Квесте примут участие дети и подростки, отдыхающие в Центре творчества и оздоровления «Космос».

В ходе игры участники узнают много нового и интересного о своей Родине, проверят физические способности, получат заряд бодрости и хорошего настроения.

НАЧАЛО: 10:00
АДРЕС ПРОВЕДЕНИЯ: Тамбовский район, Тулиновское лесничество, квартал 226, Горельский лесхоз, ЦТО «Космос».
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО: Устименко Елена Николаевна
ТЕЛЕФОН: 8 (4752)
42-95-35

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *