Новости

V Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей!»

V Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей!» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Выставка-форум), состоится 17-19 сентября 2014 года в г. Уфе. Соорганизатором Выставки-форума выступило Правительство Республики Башкортостан, данное мероприятие получило поддержку Федерального проекта «Крепкая семья» Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Выставка-форум проводится в соответствии с Планом первоочередных мероприятий до 2014 года по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2012 г. № 1916-р (пункт 12).

Ведущие темы Выставки-форума 2014 года:

  • укрепление в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, семейного устройства детей,
  • формирование современной институциональной системы профилактики семейного неблагополучия и поддержки семей с детьми.

Тематика Выставки-форума обусловлена Указом Президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Перечнем поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания президиума Государственного совета Российской Федерации 17 февраля 2014 г. Пр-411 ГС от 4 марта 2014 г.

На Выставке-форуме будут представлены результаты выполнения Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы; региональных стратегий (программ) действий в интересах детей; программ Фонда; эффективные технологии работы в сфере поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Деловая программа предусматривает работу региональных выставочных интерактивных площадок, мастер-классов и мастер-площадок на базе учреждений социальной сферы г. Уфы, проведение мероприятий различных форматов по обсуждению результативных социальных практик поддержки детей и семей с детьми — пленарных сессий, профессиональных и консультационных семинаров, круглых столов, профессиональных презентаций, мастер-классов, тренингов и др. Оценку выставочных экспозиций и мероприятий произведут члены экспертного клуба из числа руководителей и специалистов органов государственной власти, социально ориентированных НКО и независимых экспертов.

В работе Выставки-форума примут участие руководители федеральных органов государственной власти; органов государственной власти субъектов Российской Федерации; органов субъектов Российской Федерации — социальной защиты населения, здравоохранения, управления образованием, по делам молодежи; комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав; руководители территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний; руководители и специалисты учреждений социального обслуживания семьи и детей, социально-реабилитационных и учебно-воспитательных учреждений, общественных организаций, ведущих работу с семьями и детьми, бизнес-структур, научных и образовательных учреждений, уполномоченные по правам ребенка, ведущие российские эксперты в социальной сфере.

Программу Тамбовской области «Не оступись!» на выставке-форуме представят представители регионального ресурсного центра по работе с детьми группы социального риска.

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *