75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается

Причастны к истории России

В режиме самоизоляции и  дистанционного обучения, когда отменены все массовые мероприятия, в предверии великого праздника – Дня Победы, в стране объявлено много удивительных акций, проходящих в режиме онлайн по средствам социальных сетей.

Чтобы вместе со всей страной отдать дань памяти  и славы нашим героям, ветеранам Великой Отечественной войны подростки, посещающие муниципальную опорную площадку «Подросток и общество» Инжавинского района,  присоединились к всенародным акциям.  Дети с удовольствием включились в флешмоб «Голубь мира». Они приготовили множество фигурок, открыток, рисунков белых птиц,  что бы вместе со всеми, в виртуальном пространстве запустить своеобразный салют из бумажных голубей.

Чтобы помочь празднично оформить свой поселок к 9 мая, подростки стали участниками акции «Окна Победы». Многие украшали окна квартир и домов символами Великой Победы вместе со своими родителями. На многих окнах георгиевские ленты, красные звезды, белые журавли, голуби и слава благодарности в адрес прадедов, отдавших жизнь за наше мирное настоящее и будущее.

Искренние, творческие «Окна Победы» и «Салют голубей» объединили людей всей страны и сделали  подростков причастными к истории России.

                              Лакеева Н.А., методист МБОУ ДО «ИРЦДО «Радуга»

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *