Новости

Информационно-просветительское мероприятие для родителей состоялось в Региональном модельном центре дополнительного образования детей

«Психологическое консультирование родителей в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» –  под таким названием прошел вебинар для родителей 25 февраля 2021 года в Региональном модельном центре дополнительного образования детей.

Целью мероприятия являлось информирование родителей о деятельности базовой площадки службы консультирования, в которую входят 11 консультационных пунктов, созданных в городах области на базе Центра интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Кирсанова, МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Котовска, МБОУ ДО «Центр детского творчества»

г. Мичуринска, МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» г. Моршанска, МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Рассказово, МБУ ДО «Центр внешкольной работы» г.Тамбова, МБОО ДО «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г. Уварово.

Третий год под эгидой Федерального проекта «Современная школа»

в нашем регионе реализуется целевая модель информирования родителей и оказания им комплексной психолого-педагогической помощи по различным вопросам развития, воспитания и обучения детей.

В настоящее время сеть консультационных пунктов для родителей базовой площадки областного центра развития творчества детей и юношества расширена с 8 до 11, также увеличена и численность кадрового состава консультантов с 8 до 14 чел. Все это направлено на обеспечение повышения качества и эффективности работы с родителями.

В рамках вебинара родители смогли больше узнать о консультационных пунктах: какие услуги они оказывают, где находятся, их время работы и способы записи на бесплатную консультацию. Обратиться в консультационный пункт за помощью могут: родители детей всех возрастных категорий (от рождения до 18 лет), в том числе детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а также граждане, желающие принять в семью детей, оставшихся без попечения родителей, и граждане, принявшие в семью детей, оставшихся без попечения родителей.

Материалы мероприятия:

консультпункт  г.Тамбов (МБУ ДО «Центр внешкольной работы»),

консультпункт г.Уварово,

консультпункт г.Рассказово.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *