Новости

Образовательный дискуссионный коворкинг «Правильный выбор»

Образовательный дискуссионный коворкинг «Правильный выбор» состоялся 23 апреля 2021 года на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества». Ключевой целью мероприятия, проведенного в дистанционном режиме, стало предупреждение вовлечения несовершеннолетних в неформальные группы и течения деструктивной направленности.

В рамках дискуссии специалисты управления образования и науки области, областного института повышения квалификации работников образования, Тамбовской духовной семинарии, регионального центра «Кибердружина», регионального центра координации и комплексного взаимодействия по вопросам профилактики «Перспектива» коснулись организационно-правовых основ деятельности по противодействию терроризму и экстремизму в Тамбовской области, обсудили вопросы организации работы по профилактике девиантного поведения несовершеннолетних средствами духовного воспитания, дополнительного образования, через вовлечение подростков в волонтёрское движение кибердружин.

Спикер Субчева В.П., социальный педагог ТОГБОУ «Казачья кадетская школа-интернат имени графа И.И.Воронцова-Дашкова», подчеркнула, что основная задача профилактики вовлечения подростков в неформальные объединения деструктивной направленности – применять интересные, понятные нашим детям и молодёжи формы работы, исключающие возможность вступления их на путь экстремизма.

В онлайн-режиме к мероприятию подключились 65 специалистов образовательных организаций области, курирующих профилактическую работу с несовершеннолетними группы риска, руководители муниципальных опорных площадок.

Все участники мероприятия пришли к единому мнению – продолжить поиск новых организационных форм деятельности, направленных на предупреждение вовлечения несовершеннолетних в неформальные группы и течения деструктивной направленности.

Программа

ФОТОАЛЬБОМ

Информационное письмо

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *