Новости

XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей»

7 сентября  в Сургуте начал работу XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей».

Это масштабное мероприятие, объединившее ведущих специалистов социальной сферы страны, проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Партнером выступает Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Форум пройдет в период с 7 по 10 сентября.

Форум 2021 года объединил лучшие наработки: актуальные темы, интересную программу, теплую атмосферу традиционных Форумов и современные форматы коммуникации, возможности подключения всей страны за счет использования онлайн-технологий. Форум в Сургуте стал уникальным: он впервые пройдет в очно-заочном формате! На Форуме в очном формате представлены делегации субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. На электронном ресурсе форума представлены виртуальная выставка социальных практик и мероприятия деловой программы, которые будут доступны всем зарегистрировавшимся участникам из самых удаленных уголков страны.

Традиционно Форум собрал для диалога и обмена успешным опытом ведущих специалистов-практиков социальной сферы, работающих с семьями и детьми, глав профильных подразделений региональных министерств и ведомств, руководителей государственных и муниципальных учреждений, социально ориентированных НКО.

Тема Форума 2021 года заявлена как «Новые решения для благополучия детей» – она призвана продемонстрировать реализацию системных решений в сфере поддержки семьи и детства, актуальных национальных целей. Основные темы:

  • Сохранение и восстановление семейного окружения ребенка. Эффективные профессиональные способы содействия.
  • Ранняя помощь. Развитие современных социальных практик.
  • Социальное сопровождение семей с детьми. Объединение ресурсов и возможностей.
  • Безопасное детство. Условия. Меры обеспечения. Помощь.
  • Публичное представление результатов проектной деятельности.

В рамках мероприятий деловой программы Форума 8 и 9 сентября ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» представит четыре мероприятия, транслирующих опыт региона по реализации современных технологий  «Интенсивная школа» как успешная практика профилактики девиантного поведения и правонарушений несовершеннолетних», «Школьная служба примирения: от создания к практике», «Семейный онлайн-марафон «Выходные с пользой», «Региональный проект по профилактике девиантного поведения и пропаганде здорового образа жизни среди обучающихся «В точку». На виртуальной выставочной площадке в номинации «Правильный путь» от региона представлена «Технология «Наставничество» как успешная практика сопровождения детей группы риска». В категории тематической выставки «Интернет-сервис» от региона представлен информационно-коммуникационный портал «Подросток и общество».

Тамбовская область партнерствует с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с его основания, на протяжении 11 лет. За это время в регионе реализованы различные программы Фонда, муниципальные проекты и Комплексы мер. Апробация и внедрение новых технологий, обучение специалистов, укрепление материально-технической базы организаций-соисполнителей многочисленных проектов обеспечены благодаря грантовой поддержке Фонда.

Региональные материалы форума доступны по ссылке: https://uprsoc.tmbreg.ru/PAGES/NEWS/2021/FVRD_2021.htm

Ссылка на электронный ресурс XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей»: https://www.fond-detyam.ru/vystavka-forum-vmeste-radi-detey/2021/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *