Новости

Стартовал региональный конкурс творческих работ обучающихся «Интернет БезОпасности»

«Интернет БезОпасности» – под таким названием с 1 апреля по 27 мая на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» пройдёт региональный конкурс творческих работ обучающихся (далее – Конкурс).

Проблема безопасности детей в сети Интернет становится все более актуальной. Социальные сети содержат огромное количество информации, несущей вред физическому и психическому здоровью несовершеннолетних, их духовному и нравственному развитию.

Конкурс направлен на повышение уровня осведомленности обучающихся о безопасном, этичном и конструктивном использовании сети Интернет и привлечение общественного внимания к проблеме деструктивного поведения несовершеннолетних в киберпространстве.

Конкурс проводится в заочном формате.

Учащиеся образовательных организаций общего, дополнительного и среднего профессионального образования могут стать участниками Конкурса, выбрав одну из номинаций:

комикс «Дети и сети. Полезные советы»;

видеоролик «Детям о безопасном Интернете»;

стихотворение «Позитивный Интернет – без опасностей и бед»;

плакат «Интернет и мы».

Участникам Конкурса представляется возможность с помощью творчества выразить отношение к Интернету как источнику колоссальных возможностей без различного рода опасностей.

Приказ и положение о Конкурсе

Заявку можно подать здесь