Новости

Дистанционный семинар-совещание «Профилактика суицидов»

5 мая на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся дистанционный семинар-совещание «Профилактика суицидов». Мероприятие организовано управлением образования и науки совместно с КДНиЗП Тамбовской области. Участниками семинара-совещания стали более 160 сотрудников КДНиЗП, ПДН, специалисты сферы образования из 30 муниципалитетов области.

Ключевая цель семинара-совещания – повышение профессиональных компетенций специалистов КДНиЗП по совершенствованию взаимодействия по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних.

Проблема аутоагрессивного поведения подростков является одной из острейших проблем современного общества. Этому способствуют смещение ориентиров с нравственных внутрисемейных ценностей на материальное и социальное положение в обществе, изменение приоритетов воспитания в современном образовании, бесконтрольное использование подростками интернет-ресурсов.

В рамках мероприятия рассмотрены вопросы динамики развития суицидальных настроений в подростковой среде региона, межведомственного взаимодействия по предотвращению суицидов среди несовершеннолетних, представлен опыт построения работы по предупреждению подростковых суицидов в образовательных организациях Ржаксинского района, продемонстрирована деятельность Координационных советов по информационной безопасности движения «Кибердружины» Мичуринского района.

Перед участниками семинара-совещания выступили представители управления и образования и науки, органов здравоохранения, социальных служб, правоохранительных органов.

Участники семинара-совещания обменялись мнениями и смогли получить ответы на проблемные вопросы.

ФОТОАЛЬБОМ