Новости

В областном центре творчества состоялась родительская мастерская «Форум отцов»

В 2021 году Президентом Российской Федерации учреждён День отца –  праздник, который отмечается ежегодно в третье воскресенье октября. В текущем году – 16 октября.

У семей появился еще один хороший повод собраться вместе и поздравить своего папу – самого надежного человека, на которого можно опереться. Это прекрасная возможность окружить его вниманием, сказать много приятных и трогательных слов.

В преддверии праздника 14 октября 2022 г. на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялась межрегиональная межведомственная профилактическая родительская мастерская «Форум отцов».

Участники пленарного заседания обсудили значимость отца в воспитании ребенка, ведь именно примером отца мы должны воспитать в наших детях патриотизм, героизм, мужество.

В рамках Форума были организованы мастерские различной направленности (спортивной, танцевальной, технической и т.д.), которые посетили свыше 100 отцов и детей.

Мероприятие проведено с целью укрепления института семьи и повышения значимости отцовства, оптимизации детско-родительских отношений.

ФОТОАЛЬБОМ

Видеозапись пленарного заседания

Видеоролик о работе мастерской