Новости

Классные часы, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

В связи с этим, а также в целях информирования о вирусе иммунодефицита человека, путях передачи инфекции и мерах профилактики заболевания был проведён ряд тематических мероприятий в образовательных организациях региона.

Педагоги и медицинские сотрудники образовательных организаций в период с 29 ноября по 1 декабря 2022 года провели классные часы по материалам информационного кейса, включающего в себя презентацию и лекционные материалы. В информационный кейс также была включена тематическая брошюра.

Материалы для организации профилактического мероприятия были подготовлены специалистами Центра по профилактике и борьбе со СПИД ОГБУЗ «Тамбовская инфекционная клиническая больница» совместно с региональным центром координации и комплексного взаимодействия по вопросам профилактики, безопасности жизнедеятельности, психолого-педагогического просвещения и сопровождения детей и родителей (законных представителей) «Перспектива».

Проведённые классные часы стали отправной точкой, побуждающей учащихся к внимательному и бережному отношению к своему здоровью и здоровью будущих поколений.

Общий охват участников  составил 12 000 обучающихся.

ФОТОАЛЬБОМ