Новости

РЦК «Перспектива» организованы мероприятия совместно с мобильной бригадой «Поможем вместе» в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

2 февраля 2023 года специалистами РЦК «Перспектива» организованы мероприятия совместно с мобильной бригадой «Поможем вместе» в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД РФ по Тамбовской области (ЦВСНП УМВД).

Подростки стали участниками квиз-игры «Где логика?», посвященной теме здорового образа жизни. Игра состояла из нескольких раундов, на каждом из которых ребята выполняли различные задания. Подростки смогли проявить себя с творческой стороны, а также узнали о  способах развития иммунитета и навыков здорового образа жизни.

А в рамках психологического тренинга «Мир без конфликтов» ребята получили навыки бесконфликтного поведения и узнали, как контролировать свои эмоции.

Мероприятия проведены в рамках реализации Комплекса мер Тамбовской области по развитию системы оказания помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечения безопасности детей на 2022 — 2023 годы.