Новости

Практическая страт-сессия по вопросам развития системы профилактики для муниципальных координаторов системы мониторинга профилактики деструктивного поведения подростков и обучающейся молодежи

 

В рамках Методической недели в системе дополнительного образования Тамбовской области, на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» 1 марта 2023 года состоится практическая страт-сессия по вопросам развития системы профилактики для муниципальных координаторов системы мониторинга профилактики деструктивного поведения подростков и обучающейся молодежи.

Участниками страт-сессии станут 30 муниципальных координаторов по реализации системы мониторинга в сфере профилактики деструктивного поведения подростков и молодежи. Специалисты сферы профилактики примут участие в решении кейсов, демонстрирующих учебную ситуацию или проблему, без предложения готового решения представленной в кейсах ситуаций, а также разработают собственные кейсы и поделятся ими с коллегами для совместного выполнения в рамках страт-сессии.
Использование такой технологии позволит не только актуализировать у специалистов имеющийся спектр знаний по рассматриваемым проблемам, но и позволит приобрести новые компетенции. Также в рамках страт-сессии буду даны практические рекомендации по заполнению чек-листа муниципального координатора по самообследованию ОО (разработанного в ФИОКО), представлена практика по профилактике вовлечения в неформальные группы несовершеннолетних.

ПРОГРАММА