Новости

Для специалистов системы профилактики проведены образовательные интенсивы «Вместе о важном»

В настоящее время остается актуальной проблема правонарушений несовершеннолетних – рост беспризорности, социальной и педагогической запущенности, увеличение числа агрессивных детей. Все эти факторы ставят образовательные организации перед необходимостью развития профилактической работы как самостоятельного направления их деятельности.

Для повышения эффективности работы, направленной на предупреждение асоциального поведения несовершеннолетних, 20, 21 февраля для специалистов системы профилактики проведены интенсивы «Вместе о важном».

Участниками стали заместители директоров по воспитательной работе, советники по воспитательной работе, председатели советов местного отделения «Движение первых» общеобразовательных организаций и учреждений среднего профессионального образования.

В рамках интенсивов состоялся открытый и откровенный диалог по проблемам противоправного, аддиктивного и рискованного поведения подростков; затронуты практические аспекты духовно-нравственного воспитания, профилактики кризисных, суицидальных состояний у несовершеннолетних; представлена система работы с детьми и подростками отклоняющегося поведения и их родителями, предложены различные подходы и методики разрешения конфликтов в образовательной среде.

Помимо этого, участники могли задать интересующие их вопросы приглашенным специалистам.

Спикерами интесивов выступили специалисты системы образования, центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, представители Тамбовской епархии, Тамбовского отделения Национального центра помощи детям, некоммерческой организации «Тамбовская региональная общественная организация «Общество трезвости и здоровья».

 

ФОТОАЛЬБОМ 20.02. 2024

ФОТОАЛЬБОМ 21.02. 2024