Новости

20 марта сотоится единый видеоурок «За здоровое поколение»

В рамках календаря «Единые дни безопасности» 20 марта 2024 года состоится единый областной видеоурок по здоровью для обучающихся общеобразовательных организаций «За здоровое поколение», который пройдет под руководством опытных специалистов — Титовой Марии Юрьевны, медицинского психолога ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» и Манцевой Анастасии Павловны, координатора направления «Программа для школьников». Это будет уникальное мероприятие, посвященное разговору о вредных привычках и здоровом образе жизни.

В рамках видеоурока мы проведем диалог, который поможет разобраться в мифах и реальности относительно вредных привычек. Обсудим, какие последствия могут быть у человека, потребляющего вредные вещества, и как избежать зависимостей.

На видеоуроке также будут представлены программы и инициативы школьных отрядов волонтеров медиков. Координатор Анастасия Павловна расскажет о деятельности движения «Волонтеры-медики», направленной на поддержку здорового образа жизни среди школьников и молодежи. Она поделится опытом успешных проектов и инициатив, которые помогают поддерживать здоровье и повышать уровень осведомленности людей о вреде вредных привычек.

Особое внимание на видеоуроке будет уделено проектам родного края для подростков и молодежи. Специалист расскажет о возможностях участия в таких проектах, о том, как они помогают развивать навыки и умения участников, а также о том, как они способствуют формированию здорового образа жизни.

Мы приглашаем учеников 5-11 классов и педагогов принять участие в этом мероприятии, посвященном здоровью и здоровому образу жизни. Видеоурок пройдет в формате открытого диалога, где каждый сможет задать вопросы и поделиться своим опытом.

Подключится к уроку можно по ссылке: https://b81919.vr.mirapolis.ru/mira/miravr/8542082613