Новости

Областной семинар в Котовске

23 октября 2015 года на базе МБУ ДО «Дом детского творчества» города Котовска состоялся областной семинар «Ресурсное обеспечение и потенциал организаций дополнительного образования в работе с одарёнными детьми по развитию интеллектуальной и творческой деятельности».

Программа семинара включала мастер-классы, один из которых проходил на базе научного общества по краеведению.

Мастер-класс начался с выступления педагога Мельниковой И.Г. на тему «Поисковая работа с учащимися. Использование собранного материала для подготовки учебно-исследовательских работ».

Продолжила работу мастер-класса педагог-психолог Никульшина В.В. Она провела с подростками тренинг по формированию навыков публичного выступления.

Воспитанники предложили гостям свои творческие и исследовательские работы, подготовленные к 70-летию Великой Победы. Весь год ребята работали под девизом: «Помню Победу! Горжусь страной!».

В заключительной части занятия подростками была проведена викторина «Что я знаю о войне».

В мероприятии приняли участие несовершеннолетние группы риска. За период посещения объединения они успешно адаптировались в коллективе, принимают активное участие во всех мероприятиях объединения, Дома творчества, участвуют в исследовательской деятельности, выступают в школах на классных часах и конференциях по краеведению.

Материал подготовлен И.Г.Мельниковой,
руководителем МОП «Подросток и общество» города Котовска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *