Новости

Услуга «Игровая на колесах»

игровая в токаревке

В соответствии с постановлением администрации области от 11.03.2015 №228 «Об утверждении программы Тамбовской области «Защитим детей от насилия!» на 2015-2017 годы»  (далее — Программа) на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» внедрена услуга «Игровая на колесах».

Для реализации услуги создана мобильная выездная служба «Игровая на колесах», на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приобретен автомобиль «Газель», видеокамера, игровое и спортивное оборудование.

Целевыми группами данной услуги являются педагогические работники, учащиеся и родители.

Специалисты  службы осуществляют деятельность в отдаленных территориях области по профилактике семейного неблагополучия и предупреждению случаев жестокого обращения с детьми, которые влекут за собой: негативные последствия для физического и психического здоровья детей, правонарушения, попытки суицида, незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ и т.д.

С целью  реализации  услуги осуществлены  выезды  в Инжавинский район   (Филиал  МБОУ «Инжавинская СОШ» в с. Карай-Салтыково,  Мордовский  район  (МБОУ «Новопокровская СОШ», Токаревский район (МБОУ «Токаревская СОШ №1»).

Программа выезда в Инжавинский район

Программа выезда в Мордовский район

Программа выезда в Токаревский район

На выездах работают специалисты (педагог-психолог, педагоги-организаторы, методисты). Среди целевых групп распространяются буклеты, календари, слайдеры, закладки для книг по тематике Программы.

Ожидаемые результаты реализации услуги — сокращение случаев жестокого обращения с детьми в семье, в кругу сверстников, в школе и иных учреждениях для детей; укрепление детско-родительских отношений; обогащение опыта бесконфликтного общения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *