Глоссарий

К

А  Б  В  Г  Д  Е  З  И  К  Л  Н

 О  П  Р  С  Т  Ф   Х   Э   Ю  

* * *

Кетфишинг 

форма кибербуллинга, в которой киберхулиган с целью обмана воссоздает профили жертвы в социальных сетях на основе украденных фотографий и других личных данных.

Кибербуллинг

использование мобильных телефонов, электронной почты, Интернета, социальных сетей, блогов, чатов для преследования человека, распространения о нем конфиденциальной информации, сплетен, порочащих и оскорбительных сообщений.

Киберсталкинг

использование электронных средств для преследования жертвы через повторяющиеся сообщения, вызывающие тревогу и раздражение.

Конфликтное поведение

действие, направленное на то, чтобы прямо или косвенно блокировать достижение целей противостоящей стороны, ее намерений или интересов.

Конформизм

некритическое следование господствующим мнениям и стандартам, стереотипам массового сознания, традициям, авторитетам и принципам.

Конформность

тип социального поведения индивида, характеризующийся следованием социально принятым поведенческим моделям и нормам, соответствием социальным ожиданиям.

Кризисная социальная дезадаптация

деформация развития и расстройство поведения ребенка, находящегося в социально опасном положении, вызванные его безнадзорностью и социальной запущенностью. Характеризуется девиантным поведением ребенка, слабым уровнем образования и развития, разрушением социальных связей с семьей и др. Является следствием кризисного положения семьи, в которой родители дезадаптированы, являются алкоголиками или наркоманами, отрицательно влияют на ребенка, проявляют по отношению к нему жестокость.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *