Новости

Cовещание руководителей опорных площадок «Подросток и общество»

soveshhanie-28-sentyabrya

28 сентября 2016 года на базе Регионального ресурсного центра по работе с детьми группы риска (далее – Ресурсный центр) состоялось совещание руководителей опорных площадок «Подросток и общество» (информационное письмо управления образования и науки Тамбовской области от 13.09.2016 г. № 1.06-08/3597).

В его работе приняли участие 37 человек из 24 территорий области.

На совещании были рассмотрены вопросы:

  • итоги мониторинга деятельности опорных площадок за 1 полугодие 2016 г.;
  • анализ маршрутных карт  занятости несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом;
  • планирование работы Ресурсного центра на IV квартал;
  • награждение победителей и участников регионального конкурса социальной рекламы «Мир, который нужен мне».

Завершилась встреча специалистов просмотром к/ф «Похороните меня за плинтусом».


Поскольку проблемы, связанные с детской и подростковой преступностью, не теряют своей остроты и актуальности, участники совещания единодушны в решении продолжать работу по выявлению и социальному сопровождению детей группы риска, обеспечению  их вовлеченности в правильную организацию досуга, занятия спортом и общественную жизнь в рамках деятельности опорных площадок.

Особое внимание специалистов обращено на повышение эффективности конструктивного взаимодействия всех заинтересованных структур в деятельности по профилактике правонарушений, а также обобщение опыта и его распространение через различные методические формы, продукты социальной рекламы и СМИ.

Программа «Не оступись!» завершена,  но у специалистов муниципальных опорных площадок по-прежнему профилактика правонарушений несовершеннолетних, интеграция детей группы риска в систему дополнительного образования – приоритетные направления деятельности.

Пожелаем им успехов!

2 комментария для “Cовещание руководителей опорных площадок «Подросток и общество»

  • Это Вам спасибо за заинтересованное участие в работе наших совещаний, семинаров. За энтузиазм и творчество, использование в практике новых методов и технологий работы с ребятами, которые очень нуждаются в нашей помощи и поддержке.

    Ответ
  • Елена Николаевна, спасибо большое за настрой, который был создан на этой встрече. Появилось еще большее желание продолжить деятельность нашей опорной площадки.
    Балабанова Ольга, г.Рассказово

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *