Новости

Постоянно действующий семинар «Современные подходы и технологии в работе с детьми группы риска»

24 ноября 2016 г. на базе регионального ресурсного центра по работе с детьми группы риска состоялась 6 сессия постоянно действующего семинара «Современные подходы и технологии в работе с детьми группы риска».

В работе семинара приняли участие 50 педагогических работников из 25 территорий области.

Формат семинара носил практический характер, в ходе него была организована работа секций.  Каждая группа следовала по своему маршруту и по принципу «вертушки» в свою очередь посетила 3 секции:

 «Секреты педагогического мастерства: общение с родителями» (тренер Д.Б.Полухтин, директор НКО «Центр социально-психологической реабилитации «Мост»),

«Интенсивная школа» для детей группы риска» (тренер О.С.Балабанова, методист МБОУ ДО «Дом детского творчества г.Рассказово»),

«Осознанное родительство» (тренер Е.В. Петрова,  педагог-психолог МБОУ «Жердевская СОШ»).

Такая форма обучения, по словам слушателей, является эффективной, так как позволяет в рамках одной сессии получить максимум знаний и отработать на практике навыки, необходимые в работе с детьми и семьями группы риска.

В ходе семинара  среди слушателей распространены тематические буклеты, разработанные специалистами регионального ресурсного центра и муниципальных опорных площадок «Подросток и общество».

В анкетах обратной связи слушателями дана высокая оценка организации семинара и его содержательной составляющей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *