Новости

Стажировка в Ржаксинском районе

В соответствии с планом работы отдела по работе с детьми группы риска 30 ноября 2016 года на базе МБОУ «Ржаксинская СОШ №1 им.Н.М.Фролова» проведена  стажировка для специалистов образовательных организаций, осуществляющих профилактическую работу с детьми и семьями группы риска. В стажировке приняли участие 20 педагогов Сампурского, Мучкапского, Ржаксинского районов, г.Тамбов.

Стажеры посетили выставку творческих работ несовершеннолетних  муниципальной  опорной  площадки «Подросток и общество», познакомились с деятельностью  муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного  образования «Дом детского творчества им.Героя Советского Союза М.П.Кириллова».

В ходе стажировки рассмотрены вопросы использования инновационной технологии «Позитивное развитие через социальное проектирование» в работе с детьми группы риска. Трансляция опыта работы волонтерского отряда «Память» позволила познакомиться с возможностями вовлечения несовершеннолетних в добровольческую деятельность.

Стажерам продемонстрированы фрагменты занятий, направленных  на решение проблем сферы общения, межличностного взаимодействия; на снятие стресса, вызванного агрессивным поведением.

При подведении итогов участники  стажировки отметили ее практическую направленность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *