Новости

Проведение Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на муниципальных опорных площадках «Подросток и общество»

В соответствии письмом управления образования и науки области от 20.03.2017 № 1.06-10/1049 в период с 13 по 24 марта 2017 года на базе муниципальных опорных площадок «Подросток и общество» проведена Общероссийская  антинаркотическая  акция «Сообщи, где торгуют смертью!» (далее – Акция).

В рамках Акции с несовершеннолетними проведено 65 мероприятий антинаркотической направленности в форме квестов, викторин, устных журналов, круглых столов, тренингов, бесед, социально-психологических  игр, конкурсов рисунков и плакатов.

Разработаны и распространены среди подростков продукты социальной рекламы: листовки, буклеты, брошюры. Выпущены стенные газеты.

В каждой образовательной организации на информационном стенде размещены номера телефонов доверия муниципального уровня и УМВД России по Тамбовской области 8(4752)79-93-65.

В Акции приняло участие 5143  детей, из них группы риска — 642 чел.

К проведению мероприятий привлечены сотрудники ОМВД,  инспекторы ПДН,  секретари КДН и ЗП, медицинские работники, работники культуры и архивного дела, участники волонтерских отрядов.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *