Новости

Региональный постоянно действующий семинар «Современные технологии работы с детьми группы риска»

17 ноября 2017 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» состоится региональный межведомственный постоянно действующий практико-ориентированный семинар «Современные технологии работы с детьми группы риска» (далее-семинар).

Организатором семинара является ресурсный центр по работе с детьми группы риска Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».

В работе семинара примут участие: педагогические работники образовательных организаций области; тьюторы несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел; специалисты Тамбовской региональной общественной организации «Общество трезвости и здоровья».

Цель семинара — повышение уровня профессиональных компетенций специалистов системы профилактики по использованию современных социально-реабилитационных технологий и услуг в работе с детьми группы риска, трансляция положительного опыта работы специалистов системы профилактики по реализации апробированных современных социально-реабилитационных технологий и услуг.

В программе семинара запланирована работа 3-х секций: тренинг «Наставничество как процесс сопровождения несовершеннолетних группы риска»;

мастер-класс «Реабилитация через досуговую деятельность» в работе с детьми группы риска»;

педагогический практикум «Интеллектуальный баттл».

Участники семинара познакомятся с успешными практиками, что будет способствовать активному внедрению на базе общеобразовательных организаций области реабилитационных технологий и услуг.

Начало семинара: 10.00.

Место проведения: ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», г.Тамбов, ул. Сергея Рахманинова, З-б.

Контактный телефон: 8 (4752) 72-96-07 (Титова Т.Е.).

Один комментарий к “Региональный постоянно действующий семинар «Современные технологии работы с детьми группы риска»

  • Моршанская команда специалистов, посетившая семинар, выражает искреннюю благодарность его организаторам. Посетив все три секции мы получили большой теоретический и практический опыт. Особенно нас заинтересовало выступление Д.Б. Полухтина»Наставничество как процесс сопровождения несовершеннолетних группы риска» . К сожалению, времени на разбор данной темы нам не хватило, поэтому хотелось бы еще раз поприсутствовать на его тренинге и более углубленно изучить преподносимый материал.
    Спасибо!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *