Новости

Областной родительский лекторий по профилактике детского суицида «Право жить»

23 ноября 2017 года на базе областного центра развития творчества детей и юношества состоялся родительский лекторий по профилактике детского суицида «Право жить».

65 представителей родительской общественности  из Тамбовского района, городов Тамбова, Котовска, Мичуринска, Рассказово приняли участие в мероприятии.

Полностью фотоальбом смотрите по ссылке

 

В соответствии с программой в рамках лектория работало 3 тематические  площадки, на которые участники переходили по методике «Вертушка»: «Осознанное родительство», «Информационная гигиена: как уберечь своего ребенка», «Детский суицид: страшная проблема современности».

В ходе лектория родителями был получен определенный объем информации и знаний, которые помогут им находить общий язык с детьми и подростками в самых сложных ситуациях, выбирать правильные методы и приемы воспитательного воздействия, создавать в семье гармоничное пространство.

Кроме того, после занятий родители получили тематические буклеты «Жизнь — главная ценность», «Информационная гигиена», «Искусство волшебных вопросов или коучинг технология в воспитании детей».

Действовать вместе ради детей – задача, решение которой непременно будет способствовать  объединению педагогов и родителей в  целях защиты законных прав и интересов детей.

Такая форма работы с родителями  как открытый лекторий сегодня становится более актуальной и востребованной, поскольку позволяет оперативно, в интерактивном режиме рассматривать различные острые проблемы образования и воспитания  наших детей,  способствует родительскому общению, обмену опытом, получению необходимых    современных психолого-педагогических знаний.

 

Репортаж телекомпании «Новый век»

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *