Новости

Установочный семинар-совещание «Реализация Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в Тамбовской области на 2018-2019 годы»

Управлением образования и науки области совместно с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних во исполнение плана по реализации Концепции развития системы профилактики правонарушений несовершеннолетних до 2020 года  (распоряжение Правительства РФ от 22.03.2017 г. №520-р)  разработан региональный Комплекс мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, на 2018-2019 годы (далее – Комплекс мер).

Комплекс мер прошел конкурсный отбор Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и получил на выполнение мероприятий денежные средства в  виде гранта 8,8 млн. руб.

Координатором Комплекса мер является Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» (далее – Центр).

14  февраля 2018 года на базе Центра состоится установочный семинар-совещание «Реализация Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в Тамбовской области на 2018-2019 годы».

Основными задачами мероприятия являются:

презентация Комплекса мер;

  определение перспектив деятельности  соисполнителей на начальном этапе реализации;

 подготовка нормативно-правовых документов муниципального и локального уровня, регламентирующих деятельность по реализации Комплекса мер;

 объединение усилий специалистов системы профилактики области в реализации Комплекса мер.

В мероприятии примут участие  специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководители  образовательных организаций, на базе которых открыты пилотные площадки по реализации Комплекса мер, а также руководители муниципальных опорных площадок по работе с детьми группы риска.

Примерное количество участников  – 70 человек.

Дата: 14 февраля 2018 года

Начало: в 10.00 часов

Адрес проведения:  г. Тамбов,   ул. Сергея  Рахманинова, 3-б, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»

Контактный телефон: 8(4752)72-96-07

Контактное лицо: Устименко Елена Николаевна, методист отдела по профилактике асоциального поведения и пропаганде здорового образа жизни ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», (84752)72-96-07

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *