Новости

Более 40 тысяч детей стали участниками акции «Береги здоровье с детства»

В Тамбовской области в рамках проведения Всемирного дня борьбы с туберкулёзом проходит комплекс мероприятий, нацеленных на профилактику и предупреждение социально значимых заболеваний. Одним из них стала акция «Береги здоровье с детства», которая прошла в Тамбовской области с 14 по 24 марта.

Акция заключает в себя мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни, стимулирующие подростков и молодёжь к сохранению и укреплению своего здоровья. Это были лекции, устные журналы, выставки популярной литературы, тематические круглые столы, дискуссионные вечера. Отдельно можно выделить конкурс детских рисунков на темы «Береги здоровье с детства», «Защитим будущее сегодня», «Осторожно, туберкулез!», «Туберкулез глазами детей»», а также конкурсы информационных стендов, листовок, буклетов по вопросам здоровья.

Педагоги, в свою очередь, проводили консультации и обменивались опытом с коллегами, организовывали и участвовали в учительских конференциях, выстроили работу со взрослыми – родительские собрания с участием врачей-фтизиатров и врачей-педиатров.

Всего в области в акции приняло участие более 40 тысяч детей и подростков, а также более 14 тысячи родителей и педагогов.

ФОТОАЛЬБОМ  (Яндекс. Диск)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *