Новости

Очная образовательная сессия «Состояние работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, актуальные проблемы и пути решения»

27 сентября на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» — Регионального модельного центра дополнительного образования детей в рамках постоянно действующего семинара состоялась очная образовательная сессия «Состояние работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, актуальные проблемы и пути решения».

Участниками сессии стали более 70 кураторов школьных служб примирения, руководителей муниципальных и пилотных площадок по работе с детьми группы риска из 30 территорий области.

С приветственным словом к педагогическим работникам обратилась Бритвина Виктория Борисовна, ведущий специалист-эксперт отдела дополнительного образования и воспитания управления образования и науки Тамбовской области.

Дерюгина Людмила Юрьевна, начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Тамбовской области, осветила вопрос о мерах по предупреждению подростковой преступности.

Состояние работы муниципальных опорных и пилотных площадок по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних стало предметом выступления Устименко Елены Николаевны, заведующей отделом областного центра развития творчества детей и юношества.

Программу мероприятия продолжила работа секций «Школьные службы примирения», «Муниципальные опорные и пилотные площадки по работе с детьми группы риска».

В процессе работы проблемных групп педагоги обозначили точки риска в профилактической деятельности, наметили пути их преодоления для обеспечения доступности дополнительного образования и повышения качества воспитательной работы с несовершеннолетними.

В ходе сессии транслирован позитивный опыт работы специалистов Тамбовского района (МБОУ «Цнинская СОШ №1», городов Тамбов (МБУ ДО «Центр внешкольной работы»), Рассказово (МБУ ДО «Дом детского творчества г. Рассказово», методист Балабанова О.С.) и Уварово (МБОУ «Лицей г. Уварово им. А.И. Данилова»). Намечены перспективы работы на завершающем этапе реализации Комплекса мер.

Информационное письмо управления образования и науки области

ФОТОАЛЬБОМ

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *