Новости

Проведена областная неделя «Скажи наркотикам НЕТ!»

 

Министерством образования и науки Тамбовской области совместно с региональным центром координации и комплексного взаимодействия по вопросам профилактики, безопасности жизнедеятельности, психолого-педагогического просвещения и сопровождения детей и родителей (законных представителей) «Перспектива», с целью формирования у подрастающего поколения навыков критической оценки информации в сети Интернет, а также профилактики незаконного употребления и распространения несовершеннолетними наркотических средств и психотропных веществ с 24 апреля по 28 апреля прошла областная неделя «Скажи наркотикам НЕТ!».

В рамках недели обучающиеся 5-11 классов приняли участие в квест-игре «Что скрывается в сети», дебатах «Жизнь без зависимостей», дискуссии Джеффа «Миф vs Реальность».

Квест-игра «Что скрывается в сети» включала в себя: просмотр социального фильма «Путь», прохождение «Лабиринт викторины», сбор пазла и публикацию пост в социальной сети «ВКонтакте» с мнением о собранной картинке. Кроме того, учащиеся отобразили тему «Интернет моими глазами» в своих рисунках.

Всего в областной неделе принял участие 301 обучающийся из более 80 школ области. Было прислано 124 рисунка, опубликовано 93 поста, размещенных в социальной сети «ВКонтакте».

Видеоролик о мероприятии