Новости

Подведены итоги областного детского творческого конкурса «ВместеПротивБуллинга»

4 мая, в день Всемирной борьбы с буллингом (травлей), на базе подросткового центра «Арт-пространство «Юность» состоялось заседание детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Тамбовской области Евгении Леонтьевиче Таможнике. В рамках проведения заседания были подведены итоги областного детского творческого конкурса «ВместеПротивБуллинга».

Областной конкурс проводился с 1 марта по 28 апреля 2023 года по  номинациям:

«Сюжетный рисунок/плакат»;

«Театрализованная постановка»;

«Социальный видеоролик».

На конкурс было прислано более 140 работ ребят в возрасте от 7 до 17 лет из 30 муниципалитетов области. Как распределились призовые места, можно узнать здесь.

В ходе мероприятия Уполномоченный по правам ребенка вручил почетные грамоты и памятные подарки победителям и призерам Конкурса, благодарственные письма их педагогам-наставникам. После торжественной части мероприятия ребята посмотрели фильм «Прогулки по Питеру» в сферическом кинотеатре в арт-пространстве «Юность», а также приняли участие в психологическом тренинге «Конфликты и пути их преодоления».

Благодарственные письма также вручены членам жюри: заведующим структурных подразделений ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Солнцевой И.В., Чернышовой Е.Ю., педагогу-психологу, руководителю службы школьной медиации МАОУ «Лицей №28» г. Тамбова Савельевой Е.В.

Областной конкурс инициирован аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Тамбовской области при поддержке Министерства образования и науки Тамбовской области, также партнером конкурса стал подростковый центр «Арт-пространство «Юность».

ФОТОАЛЬБОМ

Конкурсные работы призеров и победителей