Новости

17 мая состоится Региональный межведомственный профилактический форум «Открытый мир»

17 мая 2023 года министерство образования и науки Тамбовской области на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» проводит Региональный межведомственный профилактический форум «Открытый мир» (далее – Форум).

Ключевая цель Форума — повышение информированности и компетентности всех участников образовательного процесса в области охраны и укрепления здоровья детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в летний период.

Целевой аудиторией Форума станут подростки 13-16 лет, родители несовершеннолетних, педагоги образовательных организаций области.

Приближается пора летних каникул, когда дети большую часть времени будут проводить на улице, в кругу сверстников. Как сделать лето, эту самую счастливую пору в жизни каждого школьника, по-настоящему безопасным? Ответить на этот и многие другие вопросы предстоит специалистам, профессиональная деятельность которых направлена на охрану здоровья подрастающего поколения, профилактику противоправного поведения несовершеннолетних.

Их рекомендации для родителей и педагогов по организации отдыха детей в период летних каникул будут способствовать обеспечению полноценного, безопасного отдыха и оздоровления детей, снижению количества правонарушений и несчастных случаев среди несовершеннолетних.

Кроме того, в рамках Форума для учащихся запланирована работа интерактивных площадок с целью формирования навыков безопасного поведения, развития творческого потенциала.

К проведению Форума привлечены специалисты министерств образования и науки, здравоохранения, органов внутренних дел, МЧС, ГИБДД.