Новости

14 февраля состоится обласное родительское собрание «Семья и школа: воспитание ответственного гражданина»

14 февраля министерство образования и науки Тамбовской области совместно с Национальной родительской ассоциацией в целях развития родительского просвещения, мотивации участия родителей (законных представителей) в деятельности школы по воспитанию ответственного поведения детей и выработки единых решений и подходов проводит областное родительское собрание «Семья и школа: воспитание ответственного гражданина» (далее – собрание).

В собрании примут участие представители родительских комитетов, родители (законные представители) обучающихся.

Модераторами проведения собрания станут:

Алексей Владимирович Гусев, член Коллегии Министерства просвещения Российской Федерации, ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации,

Татьяна Петровна Котельникова, министр образования и науки Тамбовской области.

Программа собрания предусматривает освещение актуальных вопросов вовлечения родителей в образование и воспитание, приобщения семей к духовно-нравственным ценностям, формирования у детей устойчивости к деструктивному информационному воздействию.

Также на собрании планируется представить региональные практики просвещения родителей и социальной реабилитации подростков.

В рамках собрания предусмотрено подключение территорий в формате видеоконференцсвязи. В зале будет работать открытый микрофон. Каждый желающий может задать вопросы выступающим.