Новости

В 2024 году мероприятия Календаря «Единые дни безопасности» продолжатся

Школа — это место, где ребенок находит друзей, развивается как физически, так и духовно. Важно создать в школе благоприятную атмосферу для учебы, досуга и здоровья.

Актуальной проблемой в современной образовательной среде является профилактика отклоняющего поведения несовершеннолетних, ведь некоторые формы социально опасного влияния оказывают на подростков более пагубное воздействие в сравнении с другими возрастными группами. Чтобы противостоять пагубному влиянию на детей и подростков в 2023 году в регионе разработан Календарь «Единые дни безопасности» с готовыми методическими рекомендациями и раздаточным материалом к проведению мероприятий в образовательных организациях.

В 2024 году мероприятия Календаря продолжились. Первым стал тренинг «Правила счастливой жизни» в формате дискуссии о составляющих здорового образа жизни, цель которого формирование позитивного отношения к жизни и собственному здоровью у детей, положительной самооценки.

Информацию по Календарю можно найти в социальной сети «ВКонтакте» по указателю #ЕДБ68 #Правила_счастливой_жизни68 и на портале «Подросток и общество» (https://podrostok.68edu.ru/?page_id=21644).

Мероприятия проводятся каждый месяц для обучающихся 1-9 классов с общим охватом свыше 60 тыс. обучающихся.

ФОТОАЛЬБОМ