Новости

Состоялся областной видеоурок «За здоровое поколение»

«Здоровье — самое ценное дарование, которое мы получили при рождении», — под таким девизом в рамках календаря «Единые дни безопасности» 20 марта состоялся видеоурок «За здоровое поколение». Спикерами выступили медицинский психолог Титова Мария Юрьевна и координатор направления «Программа для школьников» Мацнева Анастасия Павловна. Мероприятие собрало огромное количество участников — 295 школ и более 5000 школьников.

Тема урока – профилактика вредных привычек и их влияние на здоровье. В рамках диалога с психологом рассмотрены мифы и реальность вокруг вредных привычек. Мария Юрьевна рассказала ребятам о вреде психоактивных веществ на организм и о том, как окружающая нас реклама пагубных привычек вредит здоровью подростков. Участники урока узнали о возможных последствиях этих вредных привычек и как избежать их.

Кроме того, на видеоуроке были представлены программы и инициативы школьных отрядов «Волонтеры медики», которые помогают молодежи поддерживать правильный образ жизни и пропагандировать здоровье среди сверстников. Участники урока были вдохновлены деятельностью этих отрядов под руководством Анастасии Павловны и выразили желание присоединиться к ним.

Особое внимание было уделено Проектам родного края для подростков и молодежи. Школьники услышали о различных возможностях, которые предоставляются им для участия в культурных мероприятиях и развития творческих способностей. Эти проекты помогают подросткам и молодежи находить свое призвание и развиваться в различных областях. В ходе урока ребята узнали о запуске нового Проекта «Ты не один», который стартует уже в сентябре 2024 года.

 

Запись видеоукрока размещена по ссылке: https://mv2.virtualroom.ru/record-player?recordId=d6fce20d-b489-4d0f-ac80-00e640a20dc1

С материалами экспертом можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/kwrlGBvB2743cg