Новости

Региональный семинар «Модели эффективной социализации и реабилитации несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом»

региональный семинар

В соответствии с планом  Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества»,   в целях подведения итогов реализации Комплексной программы профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних в Тамбовской области «Не оступись!» на 2013-2015 годы 27 ноября 2015 года  состоялся региональный  семинар «Модели эффективной социализации и реабилитации несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом».

В семинаре приняли участие представители 30 муниципальных опорных площадок из 26 городов и районов области.

На мероприятии присутствовали: начальник отдела по делам несовершеннолетних ООДУП и ПДН УМВД России по Тамбовской области Л.Ю.Дерюгина, начальник отделения психологического обеспечения Федерального казенного учреждения уголовной исполнительной инспекции управления Федеральной  службы исполнения наказаний по Тамбовской области О.А. Тарамышева, начальник  отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав контрольного комитета администрации г.Тамбова В.П.Колодина.

В рамках  семинара  рассмотрены  вопросы   эффективности реализации технологий,  предусмотренных  Программой, и внедрения их в образовательные организации, взаимодействия субъектов профилактики  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,  итоги работы регионального ресурсного центра по работе с детьми группы риска и муниципальных  опорных  площадок  по реализации  Программы.

Для участников семинара  организована  презентационная стендовая выставка «Современные технологии работы с несовершеннолетними группы риска».

Работа  мини-студий под руководством педагогов Центра.

На  пленарном заседании состоялась церемония профессионального признания. По итогам реализации программы «Не оступись!» награждены  37 специалистов муниципальных опорных площадок,  4 педагога Центра.

В ходе  концертной программы, составленной  из номеров, подготовленных муниципальными опорными площадками, награждены 36 подростков — активных участников марафона продуктивной деятельности «В кругу друзей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *