Новости

«Родительский компас» — региональный форум для родителей

31 марта 2017 года  представители родительской общественности МБОУ «Моисеево-Алабушская СОШ» Уваровского района  приняли участие в работе регионального родительского форума  «Родительский компас».

Программа форума была хорошо продумана: от начала работы до  его окончания. При регистрации  каждому участнику были вручены яркие желтые папки с  программой Форума, маршрутные листы групп и бейджи. Это сразу настроило на деловую обстановку и дало понять, что мы здесь желанные гости.

Встречала участников форума выставка   замечательных детских фоторабот «Семьи счастливые моменты». Семейные  фотографии подняли настроение и придали нашей встрече праздничный тон.

Открытие мероприятия было торжественным и ярким, запомнились  вступительные слова руководителя регионального центра по работе с детьми группы риска Е.Н.Устименко  о роли семьи в жизни каждого человека, об  огромном труде – растить ребенка.

Всем участникам предложили посетить интерактивные  площадки.  Их было восемь,  и тематика  каждой была актуальной для  всех родителей. Мы посетили площадки «Информационная гигиена» и «Трудные родители».

Модератор площадки «Информационная гигиена» Удалов Дмитрий Евгеньевич в очень доходчивой и интересной форме рассказал о  том, как можно   контролировать детей в сети Интернет, что необходимо знать родителям о безопасном Интернете. Вся информация была  очень  нужной, поэтому присутствующие родители попросили Дмитрия Евгеньевича поделиться  с ними  данным  видеоматериалом.

На интерактивной  площадке  «Трудные родители» нас ждал приятный сюрприз: мастер-класс «Оберег моей семьи», на котором мы  почувствовали себя и  счастливыми детьми, и счастливыми родителями одновременно.

Заведующая отделом социально-психологического сопровождения МБУ ДО «Центр внешкольной работы» г.Тамбова Володина В.А. помогла родителям заново открыть мир взаимоотношений с детьми: относиться к ребенку как к личности, опираясь на свой детский опыт. Это было трогательно и поучительно!

Педагог дополнительного образования Филимонова Т.Н. предложила нам своими руками изготовить оберег для своей семьи. Все было тщательно, с душой приготовлено   для нашей  работы: нитки, разноцветные лоскутики, ленточки.  С  большим воодушевлением мы принялись за работу.

Татьяна Николаевна – мастер своего дела, быстро научила нас, как сделать куклу-оберег. У  всех она получилась разной, но одинаково каждый  из нас старался  вложить в нее свою любовь и теплоту.

Очень довольными мы вернулись в актовый зал на торжественное закрытие форума, где прозвучало много добрых и важных напутственных слов для родителей.

Уходя с мероприятия, каждый из нас принял участие в красивой и полезной интерактивной акции «Дети – цветы жизни».

«Родительский форум»  удался! Получился праздник  семьи, творчества, а главное – полезное  мероприятие с   новаторскими формами  проведения!

Большое спасибо за  творческое отношение к делу, за креативность, профессионализм организаторам мероприятия – специалистам областного центра развития творчества детей и юношества: Елене Николаевне Устименко, Татьяне Николаевне Хлебалиной, Татьяне Евгеньевне Титовой!

Мартасова Людмила Николаевна,
руководитель муниципальной опорной площадки
«Подросток и общество» МБОУ «Моисеево-Алабушская СОШ»
Уваровского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *