Новости

Акция «Знать, чтобы жить»

В период с  28 ноября по 1 декабря 2017 года в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» проведена акция «Знать, чтобы жить», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря. Ключевые цели мероприятия – профилактика ВИЧ, формирование ответственной позиции к своему здоровью.

 

[huge_it_gallery id=»4″]

 

Полностью фотоальбом смотрите по ссылке

 

Учащиеся старшего возраста  стали участниками познавательной игры «Степень риска». В информационном блоке ребята расширили знания об истории возникновения СПИДа, возможных путях заражения. Значительное внимание уделено способам профилактики этого опасного заболевания. В игровой части ребята в занимательной форме проверили свои знания о ВИЧ. В завершение игры дети на лучах солнца написали обращения к друзьям, как уберечься от СПИДа.

В рамках акции в библиотеке организована книжная выставка «Твое здоровье в твоих руках!». Предложенный материал поможет детям глубже осмыслить важность ответственного отношения к своему здоровью.

На специально подготовленном стенде в виде стены все желающие смогли оставить свой отзыв, написав, за что они ценят жизнь.

Среди подростков распространены информационные буклеты-«шпаргалки», напоминающие о важности знаний о ВИЧ.

Акция «Знать, чтобы жить»  — один из поводов задуматься о бережном отношении к своему здоровью,  жизненных ценностях,  своем будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *