Новости

Cтажировка в Сосновском районе

30 ноября 2017 года на базе МБОУ «Сосновская СОШ №2» в соответствии с планом работы ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» проведена стажировка для специалистов образовательных организаций, осуществляющих профилактическую работу с детьми и семьями группы риска, на тему «Опыт и эффективность использования технологии «Сеть социальных контактов».

 

[huge_it_gallery id=»5″]

 

Полностью фотоальбом смотрите по ссылке

 

В стажировке приняли участие 57 педагогов Бондарского, Моршанского, Никифоровского, Первомайского, Пичаевского, Сосновского, Староюрьевского, Уметского районов,  городов Моршанск и Тамбов.

С приветственным словом выступила  М.В.Павленко — специалист отдела образования администрации Сосновского района.

Опыт работы по профилактике детского и семейного неблагополучия представили: Е.Ю.Головко, руководитель муниципальной опорной площадки «Подросток и общество» Сосновского района, Т.В.Перегудова, ОУУП и ДН, инспектор ОМВД России по Сосновскому району, Л.М.Машкова, заведующая отделом методической литературы, комплектования и обработки литературы МБУК МЦБ, Алексей Зубков, иерей Крестовоздвиженского  храма Сосновского благочиния.

Стажеры стали участниками тренинга «Справедливость», (Н.В.Хлопкова, педагог-психолог МБОУ «Сосновская СОШ №2»); мастер-класса «Иппотерапия как средство реабилитации и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» (А.Г.Полубенкова, руководитель, тренер конно-спортивного клуба «Фаворит»; мастер-класса «Спортивный туризм как средство социализации детей и подростков группы риска» (Н.И.Попов, учитель, педагог дополнительного образования МБОУ «Сосновская СОШ №1»; А.С. Шепелёв, педагог-организатор МБОУ «Сосновская СОШ №2»). К участию в мастер-классах были привлечены подростки целевой группы.

Ребята волонтерского отряда «Исток» провели экскурсию по конно-спортивному клубу «Фаворит», рассказав о лошадях, особенностях ухода за ними, возможностях занятий и тренировок.

Участники стажировки выразили благодарность педагогическим коллективам МБОУ «Сосновская СОШ №2» и МБОУ ДО «Дом детского творчества» за подготовку и проведение стажировки,  презентацию опыта работы с детьми группы риска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *